Comissão Científica

  • Presidentes: Elaine Fernandes Mateus e Juliana Reichert Assunção Tonelli
  • Ana Maria Ferreira Barcelos (UFV)
  • Aparecida de Jesus Ferreira (UEPG)
  • Beatriz Gabbiani – UDELAR, Uruguai
  • Betânia Passos Medrado (UFPb)
  • Carla Lynn Reichmann (UFPb)
  • Deise Prina Dutra (UFMG)
  • Dilma Maria de Mello (UFU)
  • Elaine Fernandes Mateus (UEL)
  • Fabíola Sartin (UFG)
  • Fernanda Coelho Liberali (PUCSP)
  • Gloria Gil (UFSC)
  • InêsKayon de Miller (PUC-RJ)
  • João Antônio Telles (UNESP)
  • Juliana Reichert Assunção Tonelli (UEL)
  • Laura Brandini
  • Lucielena Mendonça de Lima (UFG)
  • Maria Cecília Camargo Magalhães (PUCSP)
  • Maria Helena Vieira Abrahão (UNESP)
  • Mariana Mastrella-de-Andrade (UnB)
  • Paula Tatianne Carréra Szundy (UFRJ)
  • Renilson José Menegassi (UEM)
  • Rosane Rocha Pessoa (UFG)
  • Rosinda de Castro Guerra Ramos (UNIFESP)
  • Tânia Regina de Souza Romero (UNITAU)
  • Telma Nunes Gimenez (UEL)
  • Wagner Rodrigues Silva (UFT)
  • Walkyria Magno e Silva (UFPA)

Comissão Local

  • Coordenação: Telma Nunes Gimenez (UEL) e Aparecida de Jesus Ferreira (UEPG)
  • Ana Claudia Cury Calia de Souza (UEL)
  • Ana Lúcia de Campos Almeida (UEL)
  • Andréia da Cunha Malheiros Santana (UEL)
  • Andressa Cristina Molinari (UEL)
  • Atef El Kadri (UEL)
  • Arelis Felipe Ortigoza
  • Cláudia Lopes Nascimento Saito (UEL)
  • Denise Ismênia Bossa Grassano Ortenzi (UEL)
  • Djane Correa (UEPG)
  • Elaine Borges (UEPG)
  • Elaine Fernandes Mateus (UEL)
  • Eliana Maria Severino Donaio Ruiz (UEL)
  • Jaime dos Reis Sant’Anna (UEL) – Logística
  • Juliana Reichert Assunção Tonelli (UEL)
  • Jussara Lima de Souza (UEL)
  • Leonardo Neves Correa (UEL)
  • Letícia Fraga (UEPG)
  • Marcelo Cristiano Acri (SEED)
  • Maria Conceição Oliveira (UEL)
  • Marjorie Gomez Talavera (UEL)
  • MarluceFagotti (UEL)
  • Marta Gresechen Paiter Luzia de Souza (UEL)
  • Michele Sales El Kadri(UEL)
  • Núbio Delanne Ferraz Mafra(UEL)
  • Pascoalina Saleh(UEPG)
  • Paula Francescon (UEL)
  • Paulo Roberto Almeida (UEL)
  • Samantha Gonçalves Mancini Ramos (UEL)
  • Sheila Oliveira Lima (UEL)
  • Simone Rezende (UEL)
  • Thaísa de Andrade Jamoussi (UEL)
  • Vera Lúcia Lopes Cristovão (UEL)
  • Viviane Aparecida Bagio Furtoso (UEL)